18 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 61 / Lote: 0394

Jarrón oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de flores , aves, letras etc. Asas representando cabeza de animal.

Época: Pp. S. XX Medidas: 58 x 23 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 61 / Lote: 0479

Lámpara de sobremesa representando figura en escayola policromada representando niño llorando con jaula.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 20 x 19 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 61 / Lote: 0514

Figura oriental en porcelana policromada y dorada representando Geisha con perro guardián.

Época: Mediado S. XX Medidas: 22 x 16 x 19 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 61 / Lote: 0515

Potiche oriental en porcelana policromada representando personajes leyendo. Tapa en madera pintada.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 17 x 13 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 61 / Lote: 0516

Figura oriental en porcelana policromada y vidriada representado 2 maestros.

Época: S. XX Medidas: 21 x 17 x 10 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 61 / Lote: 0528

Figura en metal plateado representando dama de corte. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 23 x 15 x 9 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 61 / Lote: 0571

Relieve en falso alabastro representando Virgen con niño y marco en madera en forma de capilla.

Época: Mediados S. XX Medidas: 59 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 0582

Tetera oriental en porcelana policromada con decoración de personajes y flores.

Época: S. XIX Medidas: 14,5 x 14 x 7 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 61 / Lote: 0587

Figura orintal en porcelana esmaltada en blanco representando Geisha.

Época: Pp. S. XX Medidas: 31 x 9 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 0618

Lámpara de sobremesa en bronce y latón dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 48 x 20 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 0964

Lote compuesto por 2 placas en metal dorado y metal pavonado representando Virgen del Carmen y Virgen de Lourdes.

Época: Pp. S. XX Medidas: 28 x 20 cm. ; 8 x 10 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 61 / Lote: 0993

Galletero en porcelana policromada y dorada con decoración de gallones. Manufactura Santa Clara.

Época: S. XX Medidas: 14 x 17,5 cm.. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 1047

Pareja de cuencos orientales en porcelana policromada y dorada con decoración de peces y flores. Base cubierta en metal dorado. Marcas en la base. China.

Época: S. XX Medidas: 5,5 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 61 / Lote: 1055

Lote compuesto por jarrón y figura en porcelana policromada representando oca. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 9 x 8 cm. ; 7 x 7 x 16 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 61 / Lote: 1079

Muñeca en porcelana pintada a mano con sello y número de certificado H8422 y nombre "Crystal". Colección clásica de muñecas de porcelana.

Época: S. XX Medidas: 40 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 1119

Lote compuesto por 4 figuras en madera de ébano talladas representando madre con hijo, guerrero a caballo y pescador.

Época: Mediados S. XX Medidas: 19 x 5 x 5 cm. ; 16 x 9 x 4 cm. ; 15 x 4,5 x 4 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 1134

Jarrón con tapa en porcelana policromada y dorada con decoración de escenas galantes y flores. Estilo Luis XVI. Con sello en la base. Con sello en la base. Austria.

Época: Pp. S. XX Medidas: 14,5 x 20 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 61 / Lote: 1151

Juego de bandeja y 3 centros en biscuit policromado representando damas fumando. Estilo Modernista. Con marcas en la base.

Época: Años 40 Medidas: 18 x 20 cm. (bandeja) ; 13,5 x 9 x 10 cm. ; 8 x 7,5 x 9 cm.

Precio de salida: 80€ .