Pendientes largos en plata dorada con cristal de Swarovski azul.
Gargantilla en plata con cuarzo azul representando corazón y circonitas.
Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con topacio azul y orla de circonitas. Sortija ajustable.
Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata en forma de gota.
Conjunto de pendientes de aro y sortija en plata con cuarzo azul y cuajado de circonitas.
Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata dorada representando gota.
Conjunto de gargantilla y pendientes en plata en forma de gota.
Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata dorada y ónix formando trébol. Sortija ajustable.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y madre perlas formando trébol.
Pendientes largos desmontables en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,18 cts. aprox. y perlas.
Sortija en oro blanco con diamante talla oval central, cuajados de diamantes talla brillante a los lados con decoración vegetal y cordón con un peso total de 1,20 cts. aprox.. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro amarillo con esmeralda y 6 diamantes talla brillante. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro amarillo con piedra granate central y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. representando lazo. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.
Sortija en oro amarillo con fila de rubíes formando ola y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 17.
Pendientes largos oro amarillo en forma de triángulo con 2 zafiros azules .
Gargantilla en oro amarillo con perla central y 6 perlas pequeñas laterales.
Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo con símil de esmeralda central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. laterales. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 11.
Pendientes largos en oro amarillo con topacios azules en forma de lágrima y piedras naturales formando bolas.
Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 10 mm. aprox.
Sortija en oro amarillo con fila de rubíes talla carré y 12 diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 9,20 grs. Nº Anillero: 17.
Sortija en oro rosa formada por diferentes aros de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 14.
Conjunto de collar largo con 16 eslabones en forma de calabrote en oro amarillo y 19 bolas de malaquita de 10 mm.; pendientes en forma de calabrote en oro amarillo con cierre omega y pendientes en oro amarillo con bolas de malaquita de 12 mm., presión de lengüeta. Cierre omega. Medida collar: 76 cm. Peso: 45 grs. aprox.
Gargantilla con hilos en oro amarillo y un centro formado 12 cuarzos hialicos Italia. Peso: 66 grs.
Sortija en oro amarillo con un zafiro azul central y orla de 10 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 9,7 grs. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro amarillo y oro blanco en forma de bolso de mano con 1 diamante talla brillante central con un peso de 0,12 cts aprox , y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox. Peso: 12,8 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro rosa con rubí central, orla con 2 filas de diamantes talla baguette y diamantes en el brazo con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 14.
Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 11 mm. aprox. Presión de lengüeta.