127 lotes en total << Primera < Anterior Página de 5 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 61 / Lote: 0004

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 61 / Lote: 0005

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.

Precio de salida: 585€ .
Subasta 61 / Lote: 0006

Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 345€ .
Subasta 61 / Lote: 0007

Sortija en oro blanco con zafiro central y orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 61 / Lote: 0008

Media alianza en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 61 / Lote: 0010

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,90 cts. aprox.

Precio de salida: 1690€ .
Subasta 61 / Lote: 0015

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,26 cts. aprox.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 61 / Lote: 0016

Pendientes largos en oro blanco con piedras verdes y diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 61 / Lote: 0019

Pendientes en oro blanco con topacios orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,98 cts. aprox. y perlas australianas de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 845€ .
Subasta 61 / Lote: 0020

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,22 cts. aprox.

Precio de salida: 2875€ .
Subasta 61 / Lote: 0023

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. y perlas perilla de 0,08 mm. aprox.

Precio de salida: 195€ .
Subasta 61 / Lote: 0024

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 61 / Lote: 0031

Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,77 cts. aprox.

Precio de salida: 795€ .
Subasta 61 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 540€ .
Subasta 61 / Lote: 0033

Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 61 / Lote: 0034

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,028 cts. aprox.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 61 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 61 / Lote: 0040

Pendientes largos en oro amarillo con fila de perlas y 2 perlas australianas.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 61 / Lote: 0041

Reloj de señora marca Universal en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 61 / Lote: 0055

Collar largo de piedras de color.

Precio de salida: 85€ .
Subasta 61 / Lote: 0076

Sortija lanzadera en plata y plata dorada con amatista central y 2 orlas de zafiros blancos alrededor. representando una espiga.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 61 / Lote: 0115

Collar largo de piedras de raíz de esmeralda y perlas.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 61 / Lote: 0118

F. URQUIJO

( Pp. S. XX ) "Puerto vasco con barcas atracadas" Firmado: F. Urquijo Óleo / Lienzo 56 x 38,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 61 / Lote: 0131

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XX) "Paisaje con árboles" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 61 / Lote: 0134

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Barcas en formación" Firmado: Corcoba 77 Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 77

Precio de salida: 50€ .
Subasta 61 / Lote: 0152

RAMÓN BARREIRO BENGOA

(Bilbao, 1923) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 26 x 36 cm. ; 45,5 x 55,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 61 / Lote: 0173

DONALD DAVID ARIAS N.

( S. XX ) "El luto" Firmado: Don Donald 90 Óleo / lienzo pegado a cartón 91 x 61 cm. Al dorso etiqueta de la exposición del autor

Precio de salida: 90€ .
Subasta 61 / Lote: 0180

XABIER  MOLES BALLESTEROS

( S. XX ) "La Pedreral" Firmado: Monles Ballesteros Pastel 48 x 64 cm. ; 72 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 61 / Lote: 0181

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Pareja de jóvenes en la playa" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 87 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 61 / Lote: 0182

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina de ballet" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 77 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .